Вівторок, 12.12.2017, 15:56

«  Січень 2015  »

Головна » 2015 » Січень » 19 » II этап - «БИТВА ХОРОВ» - вокального фестиваля «Співучий берег» (материалы школьных журналистов)

28 ноября состоялся второй этап вокального фестиваля «Співучий берег» - «Битва хоров». На концерт пришли лучшие из лучших, чтобы сразиться за звание «Самый сплочённый и артистичный хор школы». Ребята долго готовились к этому конкурсу. Оценивало работу   авторитетное жюри в составе:

• Людмила Васильевна Тесленко, директор школы;
  • Оксана Александровна Глущенко, руководитель вокального ансамбля «Смайлик» филиала ЦДЮТ «Маяк»;
  • Галина Владимировна Шевченко, библиотекарь школы.

Первыми  на сцену вышли  учащиеся 1-А класса, которые показали всем, что сила их в дружбе и единстве. Они исполнили песню «Только вместе мы сильны».

Затем в  зал въехали ученики 1-Б класса,  именно въехали! Ведь они настоящие водители игрушечных машин! « Би-би-бибика!»  - это песня, которую   исполнили малыши.

На смену водителям вышли на сцену сказочные персонажи из 1-В класса – гномики  - с одноимённой песней.

Продолжили  концерт второклассники. Ребята   2-А класса – настоящие патриоты, которые любят свою Украину всем сердцем. Об этом они спели в песне «Квітуча Україна».

Детство – беззаботная пора. Игрушки, мыльные пузыри и, конечно же, воздушные шарики. Ученики 2-Б класса исполнили песню «Шарики воздушные».

Продолжили  концерт ученики 2-В класса с украинской народной песней «Несе Галя воду».

Ребята в 3-А классе дружны, никогда не ссорятся. Об этом была и их  песня «Если друг не смеётся».

За три недели усердных и плодотворных репетиций учащиеся 3-Б класса так и не разобрались, от чего на голове не растут цветочки. (Песня «От чего на голове не растут цветочки?»)

С давних времён аист считается спутником счастья и мира. Хор 4-Б класса исполнил песню «Аист на крыше».

Ребята из 5-А класса, рождённые в Украине, любят её всем сердцем. В этом классе учатся настоящие патриоты своей Родины. Они исполнили песню   «Україна – це ми».

Хор 5-В класса, который умеет замечать всю красоту украинской земли, представил на суд

зрителей и жюри песню «Квітуча Україна».

Затем эстафету приняли учащиеся 7-А класса, которые  верят в светлое будущее своей страны. Об этом они спели в песне «Годі, браття, сумувати».

Все мы  – дети Украины. Аплодисментами зрители приветстовали хор из 7-Б класса с одноименной песней «Діти України».

У каждого ученика  любимое время года, конечно же, лето. Не смотря на то, что за окном уже лежит первый снег, ученики 8 класса так повеселились этим летом, что до сих пор забыть его не могут. И на  фестивале они исполнили  песню, которая называется «Осени не будет никогда».

О казацких подвигах ходят легенды, слагают песни. О непоколебимом казацком духе пели  ученики 9-А класса в песне «Хай живе вільна Україна».

Говорят, что все мысли материальны. Очень хочется, чтобы слова песни учащихся 9-Б класса стали явью и у нас с вами «Все було добре».

И в завершении «Битвы хоров»  на сцену под несмолкаемые аплодисменты вышли

11- классники. Они исполнили песню

«Воины добра».

И вот фестиваль подошел к концу. Жюри объявляет победителей I этапа «Голос школы»:

Старушко Екатерина – 2-А класс (классный руководитель Штенгелова Е.А.);

Янакова Виктория – 7-А класс (классный руководитель Галкина И.Ю.);

Харченко Дарья – 10 класс (классный руководитель Харченко Э.А.).

Во втором этапе «Битва хоров»  победителями стали

среди 1-4 классов -  І место – 3-А класс  (классный руководитель Казакова С.И.);

ІІ место – 2-А класс ( классный руководитель Штенгелова Е.А.);

ІІІ место – 1-Б класс  (классный руководитель Горобий И.В.);

среди 5-7 классов – І место - 7-Б (классный руководитель Литвиненко С.В.);

среди 8-11 классов – І место -  9-Б класс (классный руководитель Ильина В.Д.)

Переглядів: 304 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Січень 2015  »