Середа, 13.12.2017, 18:50

«  Лютий 2016  »

Головна » 2016 » Лютий » 19 » III городской фестиваль ораторского искусства в ООШ №5
III городской фестиваль ораторского искусства в ООШ №5

17 февраля 2016 года наша школа радушно встречала участников III городского фестиваля ораторского искусства « Заговори, чтоб я тебя увидел». С каждым годом интерес к конкурсу  возрастает. В этом году фестиваль собрал 60 ораторов со всех школ города, гимназий, муниципального лицея, НВК « Мрия». Перед гостями праздника выступила директор школы  Тесленко Людмила Васильевна. Людмила Васильевна пожелала каждому оратору успешного выступления, уверенности в своих силах, развития творческих способностей. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Скиртач Наталия Викторовна - заведущая методическим кабинетом городского отдела образования. Конкурсанты воспользовались мудрыми советами Натальи Викторовны и радовали всех присутствующих на состязании звучным, точным словом.

Первым на сцене под звуки музыки появился Тринев Ярослав- ученик 11 класса, который известил всех о начале праздника. Ведущие Харченко Дарья и Панасенко Родион – ученики 11 класса вдохновляли всех участников конкурса красотой украинского и русского слова. Ученицы 8-а и 8-б классов Янакова Виктория и Вырвыч Алена очаровали душевным исполнением песни « Мова єднання». Поэтические строки, прозвучавшие из уст ученицы 10-б класса Тильки Екатерины и ученицы 8-б класса Титовой Дарьи, выражали любовь к родному краю, родной земле, родному слову. Танцевальная группа учениц 9-11 классов (Твердохлеб Анастасия, Гуреева Екатерина, Котляр Мария, Сауленко Екатерина, Михайлова Екатерина, Баранова Ирина, Хорунжая Вероника, Черная Анастасия, Качуровская Ирина, Веременко Валерия, Бачук Виктория, Бачук Вероника, Добрынина Дарья, Фролова Лилия) поразила оригинальностью выступления. Магия танца помогла всем осознать, что слово завораживает всеми цветами радуги.

Публика была покорена мастерским, профессиональным выступлением учителя музыки Солонской Кристины Сергеевны .

После небольшой концертной программы перед участниками ораторского состязания выступила Кузнецова Людмила Владимировна – руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы, председатель жюри конкурса. Она ознакомила конкурсантов с порядком работы.  Наличие творческой индивидуальности и оригинальности, уровень речевой культуры, умение подготовлено и экспромтом вести развернутый монолог на заданную тему, приемы установления контакта с аудиторией стали ключевыми критериями при оценивании публичного выступления.

Нашу школу на III городском конкурсе ораторского искусства представляли Станкеев Андрей – ученик 11 класса, Лебедченко Анастасия – ученица 10-а класса, Савицкая Лолита – ученица 9 класса.  Победу  принесли Лебедченко Анастасия – II место и Савицкая Лолита- III место.

Выступления всех участников фестиваля ораторского искусства были содержательными, актуальными. Конкурсанты доказали, что слова имеют огромную власть над нашей жизнью.

Хочется обратиться ко всем ученикам нашей школы: развивайте свою речь, повышайте уровень речевой культуры, берегите родное слово, верьте в его силу. А вы, уважаемые старшеклассники, принимайте в следующем году участие в IV городском конкурсе ораторского искусства.

Харченко Э.А.

учитель русского языка и литературы ООШ №5