Вівторок, 11.08.2020, 06:11

«  Грудень 2012  »

Головна » 2012 » Грудень » 17 » ИНАГУРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА
ИНАГУРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА

28 сентября 2012 года в школе прошли выборы на пост Президента Школьного Парламента. Балатировалось 3  кандидата:Рымарь Анна, Рабчевский Александр, Сыромятникова Ольга. Абсолютную победу одержала  Рымарь Анна, набравшая наибольшее количество голосов. 10 октября 2012 года состоялась инагурация Президента школьного парламента.

Сегодня у нас в школеакция,

Запомнитеэтифрагменты.

Сегодняинагурация

Школьного президента.

Ведущие – одиннадцатиклассники Алферов Антон и Копейко Юля – торжественно начали школьную линейку, на которой присутствовали ученики 5-11 классов.

КТО ТАКОЙ ЛИДЕР?

Еслитывсегдавпереди,

В массежизни и гуще событий,

И других готов за собой вести,

Значитты по натуре ЛИДЕР.

ЛИДЕР – есть за собойведущий,

Ищущий, молодой,

Доброту и вниманиедающий,

Смелый, творческий, деловой!

Ведущие пригласили  на сцену  Рымарь Анну и  обратились к ней с напутственными слова:

Будь благодарной, слабыхзащищая,

И законынашичестнотыхрани,

Зла не вспоминая, промахи прощая,

Каждого по совестиизребятцени.

Помни! «Президент» – титул не для славы.

Мытебяизбрали – нам с  тобою жить!

Мытебяизбрали, значит, былиправы,

Значитэтойчестьюнадо дорожить!

Рымарь Аня дала клятву Президента Школьного Парламента, в которой поклялась

- участвовать в школьныхмероприятиях, своим талантом и способностямисодействоватьразвитиюшколы, укреплять и приумножать ее славу;

- уважительно и внимательноотноситься к ученикам школы. В меру своих сил и возможностейпомогатьмладшим и поддерживатьслабых;

- бытьпримернойученицей, ответственноотноситься к учебе и всегдавыполнятьзадания и порученияучителей и администрации;

- гдебы я ни находилась, обещаю не делать и не говорить ничего, что могло бынавредить престижу школыкаклучшегоучебногозаведениягорода, а также словами и деламизащищать честь и достоинствоадминистрациишколы, ееучителей и учеников.

- Клянусь хранить и развиватькультурныетрадициишколы, а так же всемерносодействоватьразвитию ее благосостояния, используя для этогознания и навыки, полученныемной в школе от своихучителей.

- Клянусь через всю школьнуюжизнь гордо нести звание Президента ШкольнойРеспубликикаквысшеезвание.

Вновь избранный Президент обратилась к присутствующим ученикам и педагогам школы, поблагодарила всех, кто отдал за нее голос на выборах; остановилась на основных направлениях своей работы.

А затем на сцену поднялись члены Школьного Парламента.

Перед Президентом, Главойнашегошкольногогорода и членами ШкольногоПарламента встали новыесерьезныезадачи, которыепотребуют от ребятсамоотдачи, ответственности, энергии и упорства. Ведь Школьный Парламент – это команда, командатех,ктоспособендумать, решать и делать все возможноево  благонашейшкольнойжизни.

Вот уже 74 года наша школа гостеприимнораспахиваетсвоидвери. Каждый день мы, ученики и учителя, торопимся в этомдом, гдепроводимбольшуючасть дня, а значит и жизни.

Школа для нас – этокузница знаний и мастерская душ, где нас окружает красота,игра, фантазия, творчество, нашидрузья.  Этосодружестводетей и взрослых: эторадостьсовместноготворческогосозидания!

Гаращук Карина, Маркосян Диана

ООШ №5, 6 класс