Понеділок, 21.08.2017, 16:03

«  Квітень 2015  »

Головна » 2015 » Квітень » 21 » ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ РИНГ»
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ РИНГ»

19 марта 2015 года - замечательный день, которого с нетерпением ждали все,- это ІІ этап школьного хореографического фестиваля «Танцевальный ринг». Перед карантином нас радовали своими выступлениями сольные номера. Это было поистине захватывающее зрелище. А сегодня у всех  есть уникальная возможность показать свои таланты и умение работать в коллективе. Только сегодня -  танцевальный батл в стиле флеш-моб. На празднике присутствовала директор школы Людмила Васильевна Тесленко. И, конечно же, компетентное жюри:

• заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Александровна Дмитренко;
  • заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Васильевна Шматова;
  • социальный педагог школы Глушко Юлия Ильинична;
  • президент школы Пастерчак Виктория;
  • министр культуры и досуга Богуславская Алина.

Выступления оценивались по 5-бальной системе по следующим критериям: синхронность, мастерство исполнения, соответствие тематике, оригинальность, внешний вид участников.

И вот на сцене -  самые маленькие: коллектив 1-А класса «Птички-невелички» с одноименной композицией и коллектив «Карапузы» из 1-Б класса с танцевальной композицией «Мы маленькие дети».

Коллектив «Солнышко» (ученики 2-А класса) порадовали  танцем «Детство», а коллектив 2-Б класса «Казачата»  -  хореографической постановкой «Нова Україна».

Коллектив 2-В класса «Милашки» завел зрителей своим номером «У леса на опушке».

Здорово выступил коллектив 3-А класса «Смайлики» с композицией «Детство», ребята в финале танца подняли вверх голубые и желтые шары, а также замечательные слова «Украине – мир!», очень актуальные в наше время.

Ученики 3-Б класса - самые весёлые ребята  сегодняшнего фестиваля, они даже коллектив назвали «Весельчаки» и зарядили позитивом и хорошим настроением всех зрителей, порадовали весёлым попурри.

Детство и мечта всегда вместе. Их не разделить. Дети полны пламенной энергии. А энергия – это стремление. Впереди стремления летит мечта. На ринге -  коллектив 4-А класса «Мечта» с зажигательным попурри.

В каждом человеке природой заложено желание петь и танцевать. Это поднимает настроение, дарит радость и вдохновение, делает окружающий мир радужным и солнечным. Коллектив 4-Б класса «Весёлые ребята»  танцевальным номером «Солнечный круг» подарил всем радость.

Ребята 8 класса показали мастер-класс в хореографическом направлении. Малыши  бурными аплодисментами встретили их на танцполе. Коллектив «Діти України» был патриотичен,  креативен, артистичен и сплочен. Для младших школьников – это яркий пример для наследования.

Какой же коллектив по мнению жюри оказался самым дружным и сплочённым, самым артистичным и харизматичным, самым весёлым и позитивным, самым-самым… Для оглашения результатов к микрофону вышли заместители директора по учебно-воспитательной работе Лариса Александровна Дмитренко и Ольга Васильевна Шматова. Они подвели итог школьного хореографического фестиваля «Танцевальный ринг»: буйство красок и много восторженных впечатлений, улыбок и восхищений. Каждому танцевальному коллективу вручили дипломы.

Педагог-организатор школы, Карасик Наталья Сергеевна, которая провела  этот флеш-моб, заметила, что он стал достойным финалом перед весенними каникулами.

Прощаемся, закончен праздник наш,

Его с любовью вместе мы творили.

И всем, кто в гости к нам пришел,

От всей души мы искренне дарили.

Переглядів: 297 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Квітень 2015  »