Середа, 13.12.2017, 20:42

«  Березень 2015  »

Головна » 2015 » Березень » 4 » МАТЕРИАЛЫ ШКОЛЬНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ. ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ФЕЕРИЯ ТАНЦА»
МАТЕРИАЛЫ ШКОЛЬНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ. ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ФЕЕРИЯ ТАНЦА»

13 февраля, в пятницу, в актовом зале нашей школы прошел первый творческий хореографический фестиваль «Феерия танца». Его ведущая – педагог-организатор школы Наталья Сергеевна Карасик.Фестиваль проходит в рамках школьного проекта «Радуга успеха». Оценивались три возрастные категории: младшая группа – 1-4 классы, средняя группа – это 5-7 классы  и старшая – 8-11 классы. Распределяло номинации  участникам  строгое, но справедливое жюри в составе администрации школы и представителей школьного Парламента. В  фестивале принимали участие ребята с самыми разнообразными направлениями в хореографии: бальные танцы, народные и эстрадно-спортивные, хип-хоп, контемп, восточные танцы и другие.

Народный танец столь же разнообразен, как разнообразна жизнь и культура разных народов. Украинские народные танцы исполнили  сестры из 5-Б класса Третьяк Екатерина и Анастасия; 10-классница Павловская Анастасия. Им присвоена номинация «Волшебный каблучок».

В наше время очень популярны восточные танцы. Нравятся они и маленьким танцорам, и старшеклассникам. В номинации «Магия Востока» отличились Сачко Виктория (1-Б), Михайлова Амалия (3-Б), Иордатий Валерия (4-Б), Дзуцева Екатерина (8 класс).

Зрители просто любовались исполнителями бальных танцев. Их исполнили Шматов Богдан и Шульга Диана (2-А);  Айнагоз Максим и Жукова Елизавета (3-А); Симакова Лидия со своим партнером (5-А).  Им присвоена номинация «Хрустальная туфелька».

В наши дни люди уделяют большое внимание здоровому образу жизни, внешнему виду и всё больше людей занимается танцами. Пожалуй, это самый зрелищный вид спорта. Спортивные танцы на фестивале исполнили Тверетинова Анастасия (1-А), Данильчук Диана (1-Б), Белан Карина (3-Б),  Кулик Уляна (4-А), Гупало Анастасия (6-А), Рабчевская Полина (5-В), Дмитренко Анастасия (5-А).

Современный эстрадный танец включает в себя все элементы и принципы всех направлений хореографии. Сегодня без современного жить нельзя. Такой позиции придерживаются Старушко Екатерина (2-А), Цикурина Виктория (5-В) и Скорик Елизавета (7-А), которые исполнили хип-хоп.  Вырвич Алена (7-Б), Венцева Анна (7-А), Кралева Александра (9-В), Сарана Диана (5-В) в танце  передали свои эмоции и переживания, настроения и чувства, исполнили контемп.

В старшей возрастной категории прекрасно выступили девчонки из 9-Б класса Бачук Виктория, Бачук Вероника и Веременко Валерия с танцем «Стиляги».

Все исполнительницы современных эстрадных танцев получили номинацию «Street dance show».

После  самого волнительного и приятного момента – награждения – Наталья Сергеевна, ведущая танцевального фестиваля, обратилась ко всем присутствующим в зале со словами:     «Жизнь похожа на мелодию, и как мелодия складывается из нот,  так и жизнь -  из родных, друзей, мечтаний, стремлений, увлечений, добрых, стоящих поступков. И пусть не всё всегда будет получаться с первого раза, но если твердо верить, очень хотеть и сильно стараться, то все у Вас обязательно получится. Помните – всё в ваших руках».

На этом первый этап  хореографического фестиваля заканчивается. Теперь мы с нетерпением ждём от классов коллективных танцевальных номеров. Я уверена, что через 3 недели наш тёплый, праздничный зал соберёт зрителей не меньше, чем сегодня.

Вы на фестивале провели лишь несколько мгновений.

Я верю, что вы вспомните о нём без сожалений.

Пусть в вихре танца кружиться земля,

А я вам говорю: «До новых встреч, друзья»!»

Абакумова Анастасия, Котляр Мария

Переглядів: 269 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0