Понеділок, 21.08.2017, 15:55

«  Квітень 2015  »

Головна » 2015 » Квітень » 3 » Праздничный концерт, посвященный Международному дню 8 Марта (материалы школьных журналистов)

6 марта 2015 года в актовом зале нашей школы состоялся Праздничный концерт, посвященный Международному дню 8 Марта. Подготовили его Карасик Наталья Сергеевна, педагог-организатор школы, Солонская Кристина Сергеевна, учитель музыки. С ролью ведущих очень хорошо справились юноши 11 класса: Синюгин Дмитрий, Буцкой Владислав и Владислав Пустовойт. Говорят, что весна – время любви, новой жизни, самых прекрасных цветов и не случайно, наверное, именно теперь  поздравляют женщин, ведь они воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую весеннюю грозу, нежность и свежесть первой листвы. Открыли  праздничный концерт ученицы 8 класса Котляр Мария и Дзуцева Екатерина. Они здорово исполнили восточный танец.

Ученицы Янакова Виктория (7-А) и Вырвич Алена (7-Б) порадовали всех присутствующих своими замечательными голосами.

Ученица 2-А класса Алтухова Амалия и ученик 2-А класса ООШ №11  Клеменчук Артём подарили свой танец вальс.  Ученица 2-А класса Старушко Екатерина исполнила   песню «5 минут до урока».

Ведущие заинтриговали всех вопросом: «А знаете ли вы, что по цвету одежды человека можно определить его характер и настроение?!» Затем всем поведали интересные вещи. Люди, предпочитающие жёлтую одежду, – очень интересные личности. Среди них мало ведомых, в основном это ведущие. Им присущ активный образ жизни. Красный цвет – очень энергичный цвет жизненной энергии. Его активность чаще всего привлекает любознательных, раскованных, смелых, людей. Такие качества могут сформировать лидера. Те, кто предпочитает синюю одежду, слывут людьми независимыми и умными. У них сильно развито чувство ответственности. Фиолетовый цвет ассоциативно связан с мечтами и исполнениями желаний. Людей, которые любят фиолетовый цвет в одежде, можно охарактеризовать как обладающих хорошей интуицией, милосердных и тонко чувствующих. Предпочитающие зелёный цвет в одежде – люди осторожные, им свойственно наблюдать, а не действовать. Часто замечают то, что скрыто от глаз других людей. Люди, предпочитающие белый в одежде, часто наделены чувством справедливости, они стремятся к согласию и миру с другими людьми. Если вы носите одежду черного цвета, то такой выбор означает, что вы хотите контролировать себя и создаете имидж авторитетного и дисциплинированного человека, у которого сильная воля и сложившееся мнение.

Ученица 9-В класса Кралёва Александра исполнила танец «Кукла».

Женская дружба – большая загадка,

Имеет она свой особый секрет.

О ней спели ученицы 7-Б класса Титова Дарья, Зайцева Августа и Ева (песня «Хорошие девчата»).

11-классник Буцкой Владислав поразил всех своей игрой на баяне. Хотелось, чтобы прекрасная французская музыка звучала и звучала….

Затем ведущие обратились к учителям: «Дорогие учителя! Хотите вы или не хотите, но в каждом из нас есть та маленькая частичка, которую учитель вкладывает в нас как мама. Мы знаем, вы волнуетесь за нас, переживаете. Не зря учителей называют «наша вторая мама». Вам, дарующим жизнь, хранительницам семейного очага, тепла и уюта, приносим свою благодарность за вашу поддержку, за надежность, верность и любовь. От всего сердца  желаем, чтобы в ваших семьях царили материальное благополучие, взаимопонимание, любовь и согласие. Крепкого Вам здоровья, счастья, удачи и радости!»

Ученица 5-А класса Панчук Катя подарила песню  «Мамин оберіг». В финале все артисты приветствовали учителей-женщин прекрасной песней.

Баранова Ирина, Гаращук Карина

Переглядів: 327 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0