Субота, 08.08.2020, 23:13

Головна » 2014 » Вересень » 15 » ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА
ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА

Розквітай, прекрасна Україно!

Рідна земле, матінко моя.

Хай лунає мова солов’їна ,

Пісня неповторная твоя.

Такими прекрасными словами и песней «Україна – єдина країна» в исполнении ученицы 7-Б класса Вырвич Алены начался праздник Первого звонка в нашей школе.

Праздник первого звонка – это особый праздник: начало школьного пути для 1-классников! И последний год школьной жизни для будущих выпускников. В этом учебном году в нашу школьную семью влились три первых класса. На праздничную линейку их вывели первые учителя: Сердюк Татьяна Альбертовна, Горобий Ирина Владимировна, Поперечная Ирина Владимировна.

Сентябрь наступил, закончилось лето,

Пришел праздник знаний, учебы, отметок!

Все  таланты детей в нашей школе развиваются благодаря педагогическому коллективу, руководит которым умелый организатор, опытный педагог, строгий, но справедливый директор - Людмила Васильевна Тесленко. Она поздравила всех учащихся с началом нового учебного года, поблагодарила родителей за помощь в ремонте учебных кабинетов, пожелала успехов в новом учебном году.

Это последний первый звонок для наших 11-классников. Всего лишь один учебный год их будут оберегать стены родной школы. И на правах самых старших учеников они дали несколько советов первоклассникам, а помогли им девятиклассники.

«Грызть» науку на потом

Вы не оставляйте

Потом бывает суп с котом!

Побольше вы читайте!

Будьте вежливы со всеми,

Старшим не грубите,

Всех быстрей на перемену

Мчаться не спешите!

И запомнить всем вам надо:

Силы ум важнее!

Вера, дружба – вот что свято!

С ними вы сильнее.

Затем первоклассники взяли слово:

Пусть двери школы открываются,

Скорей уроки начинаются

Скорее, школа, нас встречай!

Год учебный начинай!

Малыши получили подарки от 9-х и 11-го классов и конверт с пожеланиями, который они откроют через 11 лет на выпускном вечере. А первоклассники пригласили 11-классников на свой выпускной вечер в 2025 году  и вручили пригласительный билет.

Обещаем вас не подвести.

Традиции школы выполнять,

Честь и славу умножать!

Первый звонок дали  Епихин  Олег (11 класс) и первоклассница  Карпова Каролина(1-А), а так же все ученики первых классов.

Теперь у первоклассников впереди учёба и новые  открытия, а беззаботное детство уже позади. Они сказали ему «до свидания» и отпустили в небо шары!

Шарики детства и мечты,

Летите к звёздам, словно журавли.

Учебный год открывайте,

Желания всех исполняйте!!!

По доброй школьной традиции ученики  11-го класса провели первоклассников на первый урок через символический ручеёк украинских оберегов – вышитых рушников. Пусть будут они для них талисманом на все годы школьной жизни! А помогли малышам 11 класс и 9-тиклассники.

Родители  посеяли головушки наших первоклассников  и выпускников житом-пшеницей, благословляя в дорогу за знаниями, чтобы росли они   в школе не пустоцветом, а полные зёрнами знаний!

В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки!

По лесенке знаний шагайте смелей!

Чудесные встречи и добрые книжки

Ступеньками будут на ней!

Переглядів: 499 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Вересень 2014  »