Четвер, 24.08.2017, 04:52

«  Вересень 2015  »

Головна » 2015 » Вересень » 24 » Торжественная линейка «ГОРОД НАШ ПРАЗДНУЕТ РОЖДЕНЬЕ»
Торжественная линейка «ГОРОД НАШ ПРАЗДНУЕТ РОЖДЕНЬЕ»

16 сентября 2015 года в ООШ №5 состоялась торжественная линейка, посвященная 188 годовщине со дня основания города и 72 годовщине освобождения Бердянска от немецко-фашистских захватчиков.

Город наш празднует рожденье,

И он достоин восхищенья.

Говорим без лишних фраз:

«С днем рождения, Бердянск!»

На линейке присутствовали гости:

- Бондаренко Юрий Петрович – заместитель командира батальйона Национальной гвардии Украины;

- Герилов Степан Николаевич – редактор газеты «Университетское слово», один из основателей волонтерской группы;

- Побиращенко Татьяна Александровна – патронажная медсестра Бердянской городской организации «Красный Крест».

Сегодня у города праздник,

И пусть это не юбилей,

Приятно встречать его вместе,

В кругу своих близких друзей.

Бердянск – это маленькая частичка богатой и щедрой украинской земли.  Тяжелые времена переживает Украина сегодня. Но все мы надеемся и верим в светлое будущее нашей страны. Верим, что детские глаза будут сиять и искриться от счастья, родители будут вместе,  и люди станут чуточку добрее. Всё это возможно в мире без войны.

Ученица 2-А класса Карпова Каролина и ученица 8-Б  Вырвич Алёна исполнили песню «Мир без войны».

Педагог-организатор школы – Наталья Сергеевна Карасик – обратилась ко всем присутствующим со словами:«Сегодня сотни, тысячи наших братьев, отцов день и ночь мужественно и самоотверженно стоят на страже целостности и единства нашей страны. И сейчас им, как никогда, необходима наша помощь и поддержка.

Поэтому с 4 сентября в нашей школе проходила ежегодная благотворительная акция «З турботою в серці», в которой вы, ребята, ваши родители и учителя приняли активное участие. И сегодня, на нашей линейке, мы подводим её итоги».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шматова Ольга Васильевна вручила благодарности самым активным участникам акции: пости всем классным коллективам.

Со словами благодарности к ребятам обратились Бондаренко Юрий Петрович – заместитель командира батальйона Национальной гвардии Украины,  Побиращенко Татьяна Александровна – патронажная медсестра Бердянской городской организации «Красный Крест» и Герилов Степан Николаевич – редактор газеты «Университетское слово», один из основателей волонтерской группы.

Все они говорили о том, что мы, дети, родились и живём в независимой Украине, и как её полноправные сыновья и дочери, вносим свой вклад в развитие и укрепление родного государства.

Мы – будущее  страны, поэтому должны быть достойны своих предков, любить родную землю, беречь свободу и независимость Украины.

Учитель музыки Солонская Кристина Сергеевна и ученица 10-Б класса Тильки Екатерина исполнили песню «Молитва за Україну».

Затем юноши 10 и 11 классов помогли  перенести в машины гуманитарную помощь:  одежду -  в общество Красного Креста, медикаменты – волонтёрскому центру облгосадминистрации, а продукты питания и моющие средства – представителю Национальной гвардии для последующего распределения по блокпостам.

Баранова Ирина, Баганец Валерия

ООШ №5, 9 класс